Los Nr. 530 | A285

0530-Gekko, Schwertlilien in Horikiri, Farbholzschnitt-Triptychon, Japan um 1900

€ 20
€ 330
Gekko, Schwertlilien in Horikiri, Farbholzschnitt-Triptychon, Japan um 1900 Gekko Ogata, 1859 - 1920, Frauen vor Irisfeld beobachten einen jungen Mann in Pavillon, aus der Serie "Blumen und schöne Frauen an berühmten Stätten", drei Farbholzschnitte im Oban-Format, 35 x 24 cm sichtbar, zusammen unter Passepartout und Glas hochwertig gerahmt, verso Zertifizierung der Sakai Kokodo Gallery, Tokyo