Los Nr. 529 | A285

0529-Kunisada, schöne junge Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.

€ 20
€ 850
Kunisada, schöne junge Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh. Utagawa Kunisada (Toyokuni III), 1786 - 1864, junge Frau im Kimono mit reich geschmückter Hochfrisur, Farbholzschnitt in Kakemon-e (doppeltem Oban-Format), 74 x 25 cm, unter Glas hochwertig gerahmt, verso Zertifizierung der Sakai Kokodo Gallery, Tokyo