Los Nr. 530 | A297

0530-Erweitertes Kreuz, Bronze, Russland, 19. Jh. /um 1900

€ 60
€ 120
Erweitertes Kreuz, Bronze, Russland, 19. Jh. /um 1900 Bronze mit brauner Patina, der Gekreuzigte, flankiert von der Gottesmutter und der Heilige Martha, sowie dem Evangelisten Johannes und dem Feldhauptmann Longinus über dem Schädel Adams, darüber rechts- und linksseitig fünf Felder mit Festtagsbildern, Szenen aus dem Leben Mariens und Jesu u.a.,