Los-Nr. 528 | A280

0528-9 Graphiken, 20. Jh., ua. Picasso, von Volkmann, Schmandt, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!i

€ 20
€ 80
Pablo Picasso, 1881 – 1973, La Colombe bleue, Lithographie nach der Zeichnung von (19)61, Blattgr. 56 x 38 cm, im Stein sign. u. dat., re.u. Trockenstempel „Editions Combat pour la paix” u. „Copyright Spadem Paris“ – Hans Richard von Volkmann, 1860 – 1927, Getreidegarben, Radierung, 14,5 x 15,5 cm, sign., in der Platte sign., ortsbez., dat. 1910 - Edgar Schmandt, *1929, Bühnenbild, Serigrafie, 30 x 42 cm, sign. - Willibald Kramm, 1891 – 1969, 2 figürliche Kompositionen, 34,5 x 17,5 cm, Offsetgraphik, bzw. Lithographie, 34 x 28 cm - Otto Scheffels, 1897 – 1955, „Garben“, Linolschnitt, 30 x 24,5 cm, und „Die Baumgruppe (Fichten)“, Linolschnitt, 31,5 x 24,5 cm, sign., bez., num. 16/50, fleckig – Monogrammist G?, Weibliches Bildnis, Farblithographie, 27,5 x 19,5 cm, – Unleserlich sign., „Leo“, Radierung, 23,5 x 20 cm, sign., dat. (19)72, num. 10/30, alle unter Glas gerahmt