Los-Nr. 527 | A280

0527-Aus Sammlungsnachlass: Ca. 50 Blatt Graphik, 19. Jh. bis heute – Für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 40
Versch. Techniken, ua. H. Daumier, „Robert Macaire Notaire“, Lithographie, aus der von Aubert hrsg. Ausgabe „Les Robert-Macaire“, um 1840 – R.W. Macbeth - T.A. Prior nach William Turner – J. Cousen nach T.S. Cooper – William Finden nach C. Stanfield - F. Teuchert, 2 Linolschnitte – Jensen, Rothenburg – Ornithologisches & Botanisches – 5 frühe Lithographien, Buchillustrationen um 1830/40 – F. Weber nach E. Federle, „Gasthaus zum Sternen an der Falkensteig“, in: Malerische Reise…, bei Louis Bleuler, Schaffhausen 1850 - Christian Kruck, Selbstbildnis, Farblithographie, alle o. Rahmen