Los-Nr. 526 | A280

0526-Sammlungsnachlass 16 Graphiken und Zeichnungen 19. Jh. – für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 60
Versch. Themen & Techniken, ua. Max Klinger – Villain nach Géricault – Braquemond nach Delacroix – Aubert nach Courvoisiers bei Basset, Vue du Jardin du Palais Royal - Manet, Straßenszene, Offset nach Zeichnung – Ludwig ???, Parisurteil, Holzstich – Chapuy/Benoist, Intérieur de Notre Dame, Lithographie – Anonym, 5 Lithographien, Bäume/Waldlandschaften - Anonym, Federzeichnung, Mittelgebirgslandschaft, verso Stempel Kunstsammlung Kasimir Hagen Köln - Anonym, Bildnis einer Dame mit Schirm und Tournure, Tuschezeichnung, alle o. Rahmen, mit Altersspuren