Los Nr. 527 | A289

0527-Ikone Christus Pantokrator, Russland, 2. Hälfte 19. Jh. mit Bestätigung Schloss Autenried

€ 80
€ 100
Ikone Christus Pantokrator, Russland, 2. Hälfte 19. Jh. mit Bestätigung Schloss Autenried Christus frontal thronend, die Rechte im Segensgestus erhoben, in der Linken das geöffnete Buch haltend, Tempera/Kreidegrund/Holz, Goldgrund, teils ornamental punziert, 35,5 x 30,5 cm, kl. Retuschen, vertikaler Riss, restauriert, kl. Abplatzung am unteren Rand, zwei Sponki, mit Bestätigung von Schloss Autenried