Los Nr. 525 | A292

0525-Harald Sörensen-Ringi u.a., fünf Bronzereliefs

€ 50
€ 70
Harald Sörensen-Ringi u.a., fünf Bronzereliefs Harald Sörensen-Ringi, 1872 - 1912, runde Bronzeplakette "Schutzengel", sign. & dat. Paris 1901, Dm 13,7 cm; Plakette eines Knaben, unsigniert, 21 x 10,5 cm; zwei ironische Bronzeplaketten "Erotik" und "Home sweet home", beide sign. Alfr. O., je 20,5 x 15 cm sowie Plakette "Vinum" mit Bacchanten an Weinfass, unsigniert, 29 x 19 cm