Los Nr. 523 | A292

0523-Fritz Siegrist, Ausblick ins Tal, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen

€ 60
€ 70
Fritz Siegrist, Ausblick ins Tal, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen Fritz Siegrist, 1888 Karlsruhe - 1963, Mitglied der Göttinger Malerkolonie der 2. Generation, Zwei auf einem Hügel sitzende Frauen mit kleinem Hund über das Tal blickend, Öl/Platte, 33 x 43 cm, sign., im goldlackierten Rahmen (linke Kante gebrochen)