Los Nr. 522 | A292

0522-Joseph Sempill, Two-Master “Eclipse” with Red Ensign, signiertes Ölgemälde von 1875, gerahmt

€ 300
€ 300
Joseph Sempill, Two-Master "Eclipse" with Red Ensign, signiertes Ölgemälde von 1875, gerahmt Joseph Sempill, 1830 - 1877, Irischer Marinemaler, Zwei-Master mit britischer Flagge sowie Handelsflagge des Vereinigten Königreiches, Öl auf Papier auf Leinwand, 46 x 68,5 cm, sign. J. Sempill. Belfast 1875, links oben Druckstelle in Leinwand und kleine Farbfehlstelle, wenige Stellen mit Craqueluren, mehrere Stellen fachmännisch restauriert, im Holzrahmen