Los Nr. 520 | A294

0520-Sammlung Pretiosen für die Dame und den Herrn ab 1880

€ 20
€ 140
Sammlung Pretiosen für die Dame und den Herrn ab 1880 Abendtasche Metallstrick, versilbert, H 15 cm; Lippenstift-Etui mit Spiegel, versilbert; kleine Puderdose, versilbert, mit Horn; Opernglas in Etui; Zigarettenetui, versilbert; Zigarettenetui für Schachtel, versilbert; Miniatur-Shaker als Döschen; Lupe in Leder-Etui; Nickel-Sonnenbrille in Etui; Kommunionbuch von 1874, Einband mit filigraner versilberter Zier; Rahmen, 800er Silber; Paar Tischrahmen, Metall, vergoldet mit Schönheiten und Amor in Porzellanmalerei auf Platten, 20 x 12 cm; Zigaretten-Dose, Wurzelholzfurnier; 3 Briefe nach London aus Charlottenburg; Flachmann, geschliffenes farbloses Glas, versilbertes Deckel, in Leder-Etui, H 17 cm; 2 Gamsbärte und 2 Federn für Trachtenhüte sowie Tischfeuerzeug in Form eines Globus, f.f.