Los Nr. 520 | A284

0520-Porzellanplastik “Verkleidete Amorette”, Meißen, 20. Jh.

€ 90
€ 550
Porzellanplastik "Verkleidete Amorette", Meißen, 20. Jh. Geflügelte Amorette im Kleidchen mit Schleppe, Haube und Fächer, auf rundem, profiliertem u. marmoriertem Sockel, in zarten Farben gefasst, Entw. Heinrich Schwabe um 1880, Modell-No.L 111, H 22,5 cm, Schwertermarke, einmal durchschliffen