Los Nr. 518 | A289

0518-Zwei Marienfiguren im gotischen Stil, alpenländische Holzskulpturen, 20. Jh.

€ 90
€ 180
Zwei Marienfiguren im gotischen Stil, alpenländische Holzskulpturen, 20. Jh. Gekrönte Maria mit dem Jesuskind, einen Traubenhenkel in Händen haltend, sog. Traubenmadonna, vollplastisch gearbeitete Holzschnitzerei, farbig gefasst, teilvergoldet, H 59 cm mit Sockel, leicht berieben, feines Craquelé - Muttergottes mit dem spielenden Jesuskind, vollplastisch gearbeitete Holzschnitzerei, farbig gefasst, teilvergoldet, H 61 cm mit Sockel, feine Craqueluren, leicht berieben