Los-Nr. 517 | A280

0517-Slg. von 5 französischen Zeichnungen, 18. – 20. Jh., alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 90
€ 170
Ruland(?), Bildnis einer Rokoko-Schönheit mit Busenrose, Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, 62 x 48 cm, stärkere Alterspuren - François Lapeyre, Personenstudie mit versch. Typen, Tuschezeichnung, 15 x 18,5 cm, „Oran“, sign. u. dat. (18)92 – Anonym, Karikaturenstudie mit bretonischen Typen, Tuschezeichnung, 12 x 25 cm – französische Schlossansicht mit Rundturm, Bleistiftzeichnung, 23 x 19,5 cm, unleserlich sign., dat. „Aout 24“ – Anonym, 30/40er Jahre, Bildnis einer jungen Frau mit Katze, Bleistiftzeichnung, 44,5 x 31 cm – teils mit Alterspuren, alle unter Glas in Holzrahmen