Los-Nr. 516 | A280

0516-Sammlungsnachlass: 12 kolorierte Kupferstiche, aus: Phytanthoza iconographia, von 1737, teils gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 280
12 botanische Blätter von Johann Wilhelm Weinmann, gestochen von S (Seuther), H (Heid), und Ridinger, altkolorierte Kupferstiche u. farbige Mezzotinto-Blätter, m. latein. u. deutscher Bezeichnung, je 33,5 x 22 cm, 1 Doppelblatt, 7x unter Glas gerahmt