Los Nr. 517 | A297

0517-Eingericht mit Reliquien, div. Kreuze und Slg. Rosenkränze, 19./ frühes 20.Jh.

€ 20
€ 220
Eingericht mit Reliquien, div. Kreuze und Slg. Rosenkränze, 19./ frühes 20.Jh. Eingericht Klosterarbeit mit kleinen Reliquien diverser Heiliger, hinter Glas im Kasten, 15 x 13 x 5 cm; zwei Holzkreuze mit Perlmutt und Edelholz-Intarsien, einmal mit Christus aus Bronze im Relief, verso bez. Jerusalem, H 9,7/13,5 cm; orthodoxes Bronzekreuz mit reliefierter Darstellung, H 19,5 cm; kleines koptisches Kreuz, Bronze, H 7 cm; 7 Rosenkränze, dabei aus Bernstein, mit Glas- und Strassperlen, einmal Kreuz und Elemente aus filigranem Silber