Los Nr. 516 | A291

0516-10 Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit mit kleinen Fehlern, China 18. Jh.

€ 150
€ 220
10 Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit mit kleinen Fehlern, China 18. Jh. Set aus drei Tellern mit geschweiftem Rand und Blumenmalerei in famille rose (1x geklebt), Dm 16,5 cm; zwei Teller mit figürlicher Malerei in der "Mandarin Palette", Dm 13,6 & 12,5 cm; Imari-, Blauweiß- und Streublumen-Teller, Dm 13,2 - 15,5 cm sowie Paar große Blauweiß-Teller, Ränder fachmännisch alt restauriert, Dm 23 cm, alle Teller mit Haarrissen und/oder Randchips