Los Nr. 517 | A291

0517-Kleine Balustervase der chinesischen Republik-Zeit, Jingdezhen 1. H. 20. Jh.

€ 50
Kleine Balustervase der chinesischen Republik-Zeit, Jingdezhen 1. H. 20. Jh. Porzellanvase mit feiner Landschaftsmalerei, Beischrift und sorgfältig gemalten Friesen, auf Boden gemarkt: Jingdezhen zhi, H 14,2 cm