Los Nr. 515 | A291

0515-Pinselbecher mit Landschaftsmalerei, China 20. Jh.

€ 90
€ 100
Pinselbecher mit Landschaftsmalerei, China 20. Jh. Porzellanbecher in der Form eines aufgeklappten Buches, beidseitig mit fein gemalten Ideallandschaften im Stil der Tuschemalerei, auf Boden bezeichnet, H 10 cm