Los Nr. 515 | A298

0515-Griechisch-orthodoxe Ikone der “Drei Hierarchen”, 18. Jh.

€ 180
€ 300
Griechisch-orthodoxe Ikone der "Drei Hierarchen", 18. Jh. Die drei Kirchenväter Basilius "der Große", Johannes Chrysostomos und Gregor von Nazianz "der Theologe", fein gemalte Porträts, über den Figuren griechisch bezeichnet, Tempera auf Gold und Holz, rückseitig altes Klebeetikett, ohne Sponki, 25 x 19 cm