Los-Nr. 512 | A280

0512-Sammlungsnachlass 24 Blatt Altmeistergraphik: Rembrandt, Berchem, Boel ua. – Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 180
Rembrandt, 15 Radierungen (19. Jh., Kopisten u. Heliogravüren), dazu Nicolaes Berchem, ua. 4x „Animalia“ – 1x Nikolas Visscher, Pastorale nach Berchem – 1x Coryn Bo(e)l, „Der Violinspieler“ nach Teniers d.J., sowie 3 weitere Radierungen, alle o. Rahmen, teils randbeschnitten, teils teilfixiert, mit Altersspuren