Los-Nr. 511 | A280

0511-Abraham Munting, „Botanicals“ – 2 x Kupferstiche von 1696, gerahmt & Giovanni Volpato, „Vive d´acqua….“, Kupferstich um 1780, selten !

€ 20
€ 20
Abraham Munting, 1626 – 1683, 2 Pflanzendarstellungen „Jacea laciniata gallica Montana” & „Valerianella capitata”, fig. 183 & 223 aus „Naauwkeurige Beschryving der Aardgewassen”, Leyden/Utrecht 1696, zwei Kupferstiche, je 32,5 x 21 cm, unter P.p. gerahmt – Giovanni Volpato, 1740 Angarano – 1803 Rom, „Vive d´acqua e di sol la villanella“ nach Marco Rizzi, Kupferstich, 30 x 42 cm