Los Nr. 510 | A289

0510-Zwei Tellerleuchter, Messing, Niederlande, 17. Jh.

€ 120
Zwei Tellerleuchter, Messing, Niederlande, 17. Jh. Messingguss, profilierter Schaft mit tellerförmiger Auffangschale, einmal mit ziseliertem Dekor, am Fuß perforiert für Elektrifizierung, sekundär Verschraubung, H 48,5 / 34,5 cm