Los Nr. 510 | A292

0510-Spätromantiker, 2. H. 19. Jh., “Attinghausen Uri”, Ölgemälde, im Originalrahmen

€ 80
€ 120
Spätromantiker, 2. H. 19. Jh., "Attinghausen Uri", Ölgemälde, im Originalrahmen Anonymer Spätromantiker, wohl Schweiz, Blick auf die Ruine Attinghausen im Kanton Uri im Morgendunst über dem Reusstal, Öl/Holztafel, kleine Retuschen, kaum Craquelé, 19 x 13,5 cm, verso auf Tafel u. Deckkarton mit Bleistift bez. "Attinghausen Uri", im Goldstuckrahmen d. Zeit