Los Nr. 509 | A292

0509-Anonym, Forum Romanum mit dem Tempel des Saturn, Rom, Aquarell, 19. Jh., gerahmt, aus dem Besitz von Arthur Valdenaire

€ 90
€ 90
Anonym, Forum Romanum mit dem Tempel des Saturn, Rom, Aquarell, 19. Jh., gerahmt, aus dem Besitz von Arthur Valdenaire Blick auf das Forum Romanum in Rom mit dem Tempel des Saturn, feines Aquarell, 19,5 x 24 cm, mit P.p. hinter Glas gerahmt, bez. "Valdenaire, Karlsruhe", aus dem Besitz von Arthur Valdenaire, 1883-1946, Karlsruher Architekt, Bauhistoriker und Denkmalpfleger