Los Nr. 506 | A285

0506-Tsakli des Yidam Yamantaka, Tibet/Mongolei 18./19. Jh.

€ 120
€ 200
Tsakli des Yidam Yamantaka, Tibet/Mongolei 18./19. Jh. Kleines Mediationsbild des Yamantaka oder Vajrabhairava, des zornvollen Aspektes des Bodhisattva Manjushri, die büffelköpfige Darstellung vielarmig und in geschlechtlicher Vereinigung mit seiner Partnerin Vajravetali, äußerst feine Malerei auf Stoff, 11,5 x 9,5 cm, unter Glas hochwertig gerahmt