Los Nr. 505 | A285

0505-Räucherbecken aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 360
€ 600
Räucherbecken aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Flacher Dreifuß-Weihrauchbrenner mit Schlaufenhenkeln, goldbraune Bronze mit Alters- und Gebrauchspatina, auf Boden apokryphe Xuande-Marke, Ausführung Qing-Zeit, Dm 12,5 cm, H 6,5 cm