Los Nr. 497 | A292

0497-Biedermeier-Portraitist, 2 männliche Bildnisse, Ölgemälde, 1820er Jahre, beide gerahmt

€ 80
€ 90
Biedermeier-Portraitist, 2 männliche Bildnisse, Ölgemälde, 1820er Jahre, beide gerahmt Bildnis des Wilhelm Reinharz Heinrich Hirschberg 1775 Schollehne - 1851 Genthin, Pastor in Genthin (lt. rückseitiger handschriftl. Notiz), Öl/Lw, fachmännisch restauriert, 35 x 31 cm, im grün-goldenen Rahmen, dazu Halbfigur eines Honoratioren, Öl/Lw, kl. Farbabplatzungen, 27 x 21 cm, im braun-goldenen Rahmen