Los Nr. 495 | A289

0495-Hans Thoma, “Karlsruher Landschaft II”, Radierung von 1869, gerahmt

€ 20
€ 60
Hans Thoma, "Karlsruher Landschaft II", Radierung von 1869, gerahmt Hans Thoma, 1839 Oberlehen/Bernau - 1924 Karlsruhe, "Karlsruher Landschaft II", Radierung von 1869, weite Feldlandschaft mit Spaziergängern, 19,7 x 24,7, in der Platte monogrammiert, bez. u. dat., signiert, hinter Glas gerahmt, leicht gebräunt