Los Nr. 496 | A289

0496-Wilhelm Trübner, Großherzog Friedrich I. von Baden und der Erbgroßherzog Friedrich von Baden, 2 Radierungen

€ 20
€ 70
Wilhelm Trübner, Großherzog Friedrich I. von Baden und der Erbgroßherzog Friedrich von Baden, 2 Radierungen Wilhelm Trübner, 1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe, Portraits der beiden Großherzöge von Baden, Friedrich I. und der spätere Friedrich II., Radierungen, 27 x 18 bzw. 20 x 14,5 cm, dieses Blatt etwas fleckig, kl. Einriss unten Mitte, beide in der Platte monogram., sign., o. Rahmen