Los Nr. 494 | A289

0494-Hans Thoma, “St. Georg”, Algraphie & “Schwarzwaldtal”, Photogravure

€ 20
€ 70
Hans Thoma, "St. Georg", Algraphie & "Schwarzwaldtal", Photogravure Hans Thoma, 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe, Der hl. Georg in mittelalterlicher Rüstung, Algraphie, Darst. 46,5 x 43 cm, druckmonogram. und -dat. 1898, sign., dazu "Schwarzwaldtal", Photogravure nach dem Gemälde von 1880, Darst. 42,7 x 51,6 cm, beide an d. Rändern etwas fleckig, die Photogravure auch in der Darst., beide o. Rahmen