Los Nr. 489 | A289

0489-Christoph Schildknecht, Kinderportrait: Mädchenbildnis, Ölgemälde von 1860, Goldrahmen

€ 80
€ 140
Christoph Schildknecht, Kinderportrait: Mädchenbildnis, Ölgemälde von 1860, Goldrahmen Christoph Johann Friedrich Schildknecht, 1825 - Fürth - 1890, zunächst Porträt- und Porzellanmaler, später dann als Fotograf tätig, Brustbildnis eines Mädchens mit dunkelblondem gelocktem Haar und Blütenranke, Öl/Lw, fachmänn. restauriert, 40,5 x 33 cm, li. u. signiert, dat., bez., im Goldrahmen