Los Nr. 488 | A289

0488-Georg Philipp I. Rugendas zugeschrieben/ Umkreis von, Schlachtenszene zwischen christlichen Truppen und den Osmanen, Ölgemälde, gerahmt

€ 450
€ 450
Georg Philipp I. Rugendas zugeschrieben/ Umkreis von, Schlachtenszene zwischen christlichen Truppen und den Osmanen, Ölgemälde, gerahmt Georg Philipp I. Rugendas, zugeschrieben, 1666 - 1742 Augsburg, Maler und Kupferstecher, bekannt für seine Historien-, Schlachten- und Pferdemalerei, Schlachtenszene mit Truppen der verbündeten christlichen Truppen gegen die Osmanen, Öl/Lw, altdoubliert, leicht craquelliert, zahlr. kleine Retuschen, 59 x 98 cm, im Goldstuckrahmen