Los-Nr. 483 | A280

0483-Richard Teschner, „Der böse Zauberer“, Aquatintaradierung von 1905

€ 20
€ 650
Richard Teschner, 1879 Karlsbad - 1948 Wien, dt.-böhmischer Maler, Vertreter des Wiener Jugendstils, Phantastische Darstellung mit Zauberer, Aquatintaradierung, 20 x 25 cm, sign. u. bez., o. Rahmen