Los-Nr. 481 | A280

0481-Ruben Cornelis Talberg, „Fons Animalis I“, Ölgemälde von 2004

€ 290
€ 3300
Ruben Cornelis Talberg, *1964, deutsch-israelischer Maler und Fotograf, seit 1994 Vertreter der „Young Jewish Art“, „Fons Animalis I - Arte Alchemica“, Komposition aus Schriftzeichen und Symbolen, Öl/Lw, mit invertierter Leinwand und dem Rahmen als Teil des Bildgeschehens (conversio oppositorum gemäß der Alchemia), 30 x 24 cm, verso sign., mit Authentizitätszertifikat VG BILD-KUNST