Los Nr. 482 | A289

0482-Portrait eines schwedischen Adeligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt

€ 140
€ 300
Portrait eines schwedischen Adeligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt Anonymer Hofmaler, Brustbildnis eines Adeligen mit Collane und Anhänger mit drei Kronen, dem schwedischen königlichem Wappen (tre kronor), und um die Schulter gelegtem Mantel, Öl/Lw, 78 x 64,5 cm, Lw. an drei Stellen restauriert, craquelliert, im Goldstuckrahmen