Los Nr. 481 | A289

0481-Giovanni Battista Piranesi, Ansicht des Konstantinbogens in Rom, 1771, gerahmt

€ 20
€ 200
Giovanni Battista Piranesi, Ansicht des Konstantinbogens in Rom, 1771, gerahmt Giovanni Battista Piranesi, 1720 - 1778, "Veduta dell'Arco di Costantino", Radierung, 38,5 x 56,5 cm, Blattgröße 49 x 66,5 cm, unten links in der Platte sign. ‚Cavaliere Piranesi del. ed inc.‘, hinter Glas gerahmt, minimale Stockflecken am Rand