Los Nr. 480 | A289

0480-Ferdinand Piloty I, zugeschr., Stehender Landsknecht, Ölstudie von (18)40, gerahmt

€ 80
Ferdinand Piloty I, zugeschr., Stehender Landsknecht, Ölstudie von (18)40, gerahmt Ferdinand Piloty I, zugeschr., 1786 - 1844, Landsknecht, auf seine Lanze gestützt, Öl/Papier/Karton, 37,5 x 26,3 cm, datiert, rechts außen unleserliche Bleistiftnotizen, leicht fleckig m. zahlr. minimalen Farbabplatzungen, im braunen Rahmen