Los Nr. 479 | A289

0479-Meta Pflückebaum, Karl Staudinger & Franz Xaver Bühler: Kätzchen, Porträt eines lesenden Mannes & Landschaft, 3 Ölgemälde, ansprechend gerahmt

€ 90
€ 100
Meta Pflückebaum, Karl Staudinger & Franz Xaver Bühler: Kätzchen, Porträt eines lesenden Mannes & Landschaft, 3 Ölgemälde, ansprechend gerahmt Meta Pflückebaum, 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf, Kätzchen mit Schleife, Öl/Lw/Holz, ca. 23 x 17,5 cm, sign., wenige sehr kleine Farbabplatzungen, im Stuckrahmen; Karl Staudinger, 1905 Nürnberg - 1983 Glonn oder Ebersberg, Älterer Mann beim Lesen, Öl/Holz, 13 x 10,5 cm, li. o. sign., kleine Farbabplatzung an der linken Haarlocke, im Goldstuckrahmen; Franz Xaver Bühler, XX, Romantische Landschaft mit Bächlein, Öl/Platte, ca. 39 x 29 cm, sign., dat. 1944, gerahmt