Los Nr. 483 | A289

0483-Louis Reinhardt, Sommerlandschaft mit Schafherde, Ölgemälde, gerahmt

€ 180
€ 750
Louis Reinhardt, Sommerlandschaft mit Schafherde, Ölgemälde, gerahmt Louis (Ludwig) Reinhardt, 1849 Plauen? - 1870 Traunsee, Landschafts- und Tiermaler, ab 1868 künstlerische Ausbildung in Dresden, ab 1869 tätig in München, beeinflusst von Friedrich Voltz, Sommerliche Landschaft mit Schafherde und Schäfer am Feld, Öl/Lw, 52 x 72 cm, sign., altdoubliert, kleiner Kratzer, im Goldstuckrahmen, mit Messing-Namensschild