Los Nr. 473 | A295

0473-Pinselwaschschale mit “Pfirsichblüten”-Glasur, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 60
Pinselwaschschale mit "Pfirsichblüten"-Glasur, Qing-Zeit, China 19. Jh. Flache, bauchige Porzellanschale, Boden ungemarkt, H 5 cm, Dm 8,4 cm