Los Nr. 472 | A295

0472-Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt Jiaqing, China, wohl 19. Jh.

€ 400
€ 2800
Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt Jiaqing, China, wohl 19. Jh. Porzellanvase in Balusterform, der Hals und die drachenförmigen Handhaben in doucai Art mit Eisenrot und Gold über der Glasur, der Korpus umlaufend fein bemalt mit ruralen Szenen in Landschaft, Sechszeichen-Marke des Kaisers Jiaqing, Ausführung wohl 19. Jh., H 25,5 cm