Los Nr. 474 | A295

0474-Paar Seladon-Vasen, Kanton-Exportporzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 800
€ 1100
Paar Seladon-Vasen, Kanton-Exportporzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh. Gegenstücke zweier großer Balustervasen, vor Seladonfond bemalt mit Schmetterlingen zwischen Blüten und Früchten, mit französischen Sockeln und Mündungsmonturen aus vergoldeter Bronze, kleine Chips an Henkeln, Korpus intakt, H 70 & 71 cm