Los Nr. 470 | A289

0470-Johanna H. Merré, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 90
Johanna H. Merré, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt Johanna Hienl-Merré, geb. Wirthmiller, 1867 - 1947 München, Landschafts- und Blumenmalerin, Schülerin von Julius Seyler, beschickte den Münchner Glaspalast, Blumenstilleben mit Tulpen in Vase, Öl/Lw, 51 x 38,5 cm, signiert, im Goldstuckrahmen