Los Nr. 467 | A296

0467-Sammlung Altmeisterportaits und -genreszenen, 6 Blatt 17.-18. Jh., o. Rahmen

€ 20
€ 360
Sammlung Altmeisterportaits und -genreszenen, 6 Blatt 17.-18. Jh., o. Rahmen Altmeistersammlung, verschiedene Techniken: Lucas Kilian, 1579 - 1637, Bildnis des Albrecht Dürers, 1608, Kupferstich, 34 x 20 cm; Jacob Louys, *1595, Philipp der Gute, Herzog von Burgund, "Philippus Dictus Bonus Dux Burgundia...", Radierung, 41,2 x 28 cm; Philibert Louis de Bucourt, "Les Bouquets ou la Fête de la Grand maman" & "Le Compliment ou la Matinée du jour de l'An", Stich, 40 x 31 cm, Blatt 45 x 34 cm; Ernst Morace nach Joshua Reynolds, Portrait der Angelica Kauffmann, Radierung, 37,5 x 30 cm, Blatt 51 x 37,5 cm, mit kleinen Löchern und leicht fleckig; Joseph Sebastian Klauber nach Netscher, Portrait de Gaspard Netscher, Kupferstich, Blatt 24,5 x 21,5 cm, unten beschnitten, teils im Passepartout gerahmt