Los Nr. 465 | A292

0465-Niederländische Schule, 17. Jh./um 1700, Pastorale italische Flusslandschaft mit Hirten bei beginnender Dämmerung, großformatiges Ölgemälde

€ 300
€ 500
Niederländische Schule, 17. Jh./um 1700, Pastorale italische Flusslandschaft mit Hirten bei beginnender Dämmerung, großformatiges Ölgemälde Arkadische Flusslandschaft im milden Dämmerungslicht mit Hirten und Vieh auf dem Heimweg am Fuße felsiger Berge mit Architektur auf halber Höhe, Öl/Lw, starkes Craquelé, stark retuschiert, v.a. im Himmel, an d. Rändern Farbverluste, 102,5 x 132,5 cm, o. Rahmen