Los Nr. 464 | A292

0464-Zwei pastorale sommerliche Landschaften um 1800, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 260
Zwei pastorale sommerliche Landschaften um 1800, Ölgemälde, gerahmt Sommertag mit einem Bauern neben seinem Heuwagen auf einem Weg mit zwei Gehöften, Öl/Lw, kleine Retuschen, Craquelé, 14 x 20 cm, in Goldstuckrahmen mit Fehlstellen, dazu: Im Schatten rastende Bauern bei der Heuernte, Öl/Lw/Holz, kleine Farbverluste, Craquelé, einige Kratzer, u.a. diagonal im Himmel, 16 x 24 cm, in Goldrahmen