Los Nr. 464 | A297

0464-2 Männer-Porträts um 1750 & 1820, Ölgemälde gerahmt

€ 90
€ 160
2 Männer-Porträts um 1750 & 1820, Ölgemälde gerahmt Brustporträt eines vornehmen Herrn um 1750 in weißgepuderter Perücke und aristokratischer Kleidung, Öl/Lw., altdoubliert mit zahlr. Kleinretuschen, 45 x 35 cm, gerahmt // Brustporträt eines jungen Biedermeier- Herrn mit schwarzem Haar und langen Koteletten im Gehrock, Öl/Lw., 35 x 30 cm, in guter Erhaltung, minimal retusch., gerahmt