Los Nr. 459 | A297

0459-Polyclès Langlois, Schäfer u. Mutter m. Kind, 2 Aquarelle, gerahmt & Blumensträuße, 2 Aquarelle, frühes 19. Jh., gerahmt

€ 50
€ 90
Polyclès Langlois, Schäfer u. Mutter m. Kind, 2 Aquarelle, gerahmt & Blumensträuße, 2 Aquarelle, frühes 19. Jh., gerahmt Polyclès Langlois, 1814 Pont de l'Arche -1872 Sèvres, Maler und Schriftsteller, Landschaft mit Schäfer und Schafen, rundes Aquarell, sign., Dm 10 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt sowie Mutter und Kind auf einem Weg gehend, rundes Aquarell, monogrammiert, Dm 6,5 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt; Blumenstrauß, paar feine Aquarelle, Papier auf Pergament, 21,5 x 17 cm, hinter Glas in alten Goldstuckrahmen