Los Nr. 459 | A293

0459-Paar Karyatiden-Leuchter des Empire, Berliner Eisen um 1810 & Eichenblatt-Teller, Berliner Eisen, 19. Jh.

€ 60
€ 240
Paar Karyatiden-Leuchter des Empire, Berliner Eisen um 1810 & Eichenblatt-Teller, Berliner Eisen, 19. Jh. Paar Leuchter, Eisenguss, teilvergoldet, Schaft in Form einer Karyatide, auf ansteigendem rechteckigem Fuß, H 28,5 cm, einmal am Fuß hinten ein Stückchen ausgebrochen, dazu runder Teller, durchbrochen mit Eichenblättern, Dm 24 cm